Приложение-текст Итоги «горячей линии» по вопросам оказания платных консультационных услуг

Филиал Федеральной кадастровой палаты по ЯО

(филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ярославской области)

Итоги «горячей линии» по вопросам оказания платных консультационных услуг

22 июня 2018 года в рамках повышения качества и доступности  государственных услуг Росреестра в филиале Федеральной кадастровой палаты по Ярославской  области  состоялось телефонное консультирование по вопросам оказания платных консультационных услуг. На вопросы граждан ответила заместитель начальника межрайонного отдела – Мария Поваренкова.

Публикуем ответы на заданные вопросы.

Здравствуйте! Я хотел бы продать свой загородный дом соседу. Могу ли я обратиться в Кадастровую палату для составления договора купли-продажи?

Да, Кадастровая палата по Ярославской области оказывает развернутые информационные, консультационные услуги в сфере оформления недвижимости: составление договоров купли-продажи, дарения, аренды; устное или письменное консультирование; подготовка и проверка документов для сделок; консультация с подготовкой письменной резолюции.  Услуги являются платными.

Как можно записаться на платную консультацию?

Записаться на платную консультацию можно, позвонив по телефону: (4852) 30-74-16, отправив письмо на электронную почту:  uslugi@76.kadastr.ru или обратившись лично по адресу: г. Ярославль, ул. Пушкина 14а.

Какова стоимость платных консультаций?

Консультационные услуги Кадастровой палаты оказываются по приемлемой цене. Стоимость одной консультации варьирует от 400 до 1500 рублей. С видами услуг и их стоимостью можно ознакомиться на сайте Кадастровой палаты: http://kadastr.ru в разделе «Деятельность», выбрав вкладку «Консультационные услуги». В меню регионов (в левом верхнем углу) нужно выбрать Ярославскую область.

Как оплатить консультационные услуги, и принимают ли оплату сотрудники Кадастровой палаты на месте?

В офисе Кадастровой палаты сотрудники не принимают оплату за консультационные услуги. Оплата осуществляется безналичным расчетом до оказания услуги по заключению договора между Заказчиком и Филиалом.