Итоги «горячей линии» по вопросам предоставления копий документов из архива

Филиал Федеральной кадастровой палаты по ЯО

(филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ярославской области)

Итоги «горячей линии» по вопросам

предоставления копий документов из архива

16 марта 2018 года в рамках повышения качества и доступности государственных услуг Росреестра в филиале Федеральной кадастровой палаты по Ярославской области состоялось телефонное консультирование по вопросам предоставления копий документов из архива. На вопросы ответила начальник отдела ведения архива – Любимова Дарья.

Сколько стоит копия технического плана в электронном виде для юридического лица?

В соответствии с Порядком взимания и возврата платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, и иной информации от 23.12.2015 г. № 967 (далее - Порядок) стоимость копии технического плана для юридического лица составляет 950 рублей за 1 единицу.

Могу ли я получить копию межевого плана на земельный участок, оформленный на мужа и сколько это будет стоить?

Можно получить копии документов только при наличии нотариальной доверенности от мужа. В соответствии с Порядком стоимость копии межевого плана в виде бумажного документа 1500 рублей, в виде электронного документа - 500 рублей.

Мой земельный участок находится в Рыбинском районе, а я проживаю в                г. Переславле. Чтобы получить копию межевого плана нужно ехать в г. Рыбинск?

С заявлением на получение копии межевого плана можно обратиться в любой офис многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ «Мои документы») г. Переславль – Залесский.