Приложение. Кадастровая палата осуществляет курьерскую доставку документов

Филиал Федеральной кадастровой палаты по ЯО(филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ярославской области)Кадастровая палата осуществляет курьерскую доставку документов Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ярославской области напоминает о том, что Федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости» предусмотрен новый способ выдачи документов - курьерская доставка. Специалисты кадастровой палаты могут доставить готовые документы в любое удобное для вас место и время. Для этого необходимо при подаче заявления в МФЦ указать в нем способ получения «курьерская доставка». Курьерская доставка заявителям документов осуществляется в пределах того субъекта РФ, на территории которого был подан запрос о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН. В нашем регионе выездной прием ведется на только на территории грославля. Услуга предоставляется на возмездной основе. Стоимость предоставления услуги по выезду к заявителям с целью доставки запросов о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН, и прилагаемых к ним документов к месту оказания государственных услуг и по курьерской доставке заявителям документов о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН для юридических лиц, составляет 1500 руб., а для физических лиц – 1000. Услуга предоставляется бесплатно для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, инвалидов 1 и 2 групп при предъявлении документов, выданных в установленном порядке только в отношении объектов недвижимости, правообладателем которых являются указанные лица. Заявитель вправе обратиться в филиал за предоставлением Услуги по телефону (в том числе, по телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания Росреестра 8-800-100-34-34), почте, электронной почте, при личном обращении, через официальный сайт филиала. В заранее оговоренное время наши специалисты приедут к вам для оказания выбранной услуги. К моменту прибытия к месту предоставления услуг, необходимо предоставить условия для их работы: это наличие помещения, доступ к электропитанию, необходимому для работы оборудования (компьютер, принтер, сканер) подготовить пакет документов или запросов, подлежащих передаче, обеспечить наличие лица, уполномоченного на обращение за предоставлением услуг, и наличие у него документа, удостоверяющего личность. Запрос принимается к исполнению только при наличии документа, подтверждающего оплату. По завершении оказания услуг Исполнитель составляет и представляет Заказчику акт об оказании услуг в двух экземплярах для рассмотрения и подписания. Рекомендуем воспользоваться курьерской доставкой с целью экономии своего времени.Контакты                                                                                                       Адрес: г. Ярославль, ул. Пушкина, д.14аКонтактное лицо: Начальник межрайонного отдела ФГБУ «ФКП Росреестра» Попова Светлана ВладимировнаТелефон: (4852) 59-82-00 доб. 4230, 8(4852) 59-82-78Email: