Приложение-текст_Итоги «горячей линии» по вопросам подачи заявлений по экстерриториальному принципу

Филиал Федеральной кадастровой палаты по ЯО

(филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ярославской области)

Итоги «горячей линии» по вопросам подачи заявлений на государственную регистрацию и кадастровый учёт по экстерриториальному принципу

12 октября 2018 года в рамках повышения качества и доступности  государственных услуг Росреестра в Кадастровой палате по Ярославской области состоялось телефонное консультирование по вопросам подачи заявлений на государственную регистрацию и (или) кадастровый учёт по экстерриториальному принципу. На вопросы ответил начальник территориального отдела – Сергей Некрасов.

Возможна ли подача документов на регистрацию прав на гараж, находящийся в Архангельской области при отчуждении имущества?

Для получения государственных услуг Росреестра по экстерриториальному принципу необходимо предварительно записаться по телефону: 8 (4852) 59-82-00 (доб. 42-41). В назначенное время должны прийти обе стороны. При себе иметь документы, подтверждающие право на объект недвижимости, договор в 3-х экземплярах и документы удостоверяющие личность. Предоставление документов об оплате госпошлины, за проведение государственной регистрации не возбраняется.

Получила нотариальное свидетельство о праве на наследство на дом в Волгоградской области, возможно ли подать документы на регистрацию прав в Ярославле?

Подача документов возможна по предварительной записи по телефону:
8 (4852) 59-82-00 (доб. 42-41), в рабочее время с понедельника по четверг с 8.30 до 17.30, в пятницу 8.30 до 16.30. При себе иметь оригинал и копию свидетельства о праве на наследство выданное нотариусом. Офис Кадастровой палаты по Ярославской области, где осуществляется приём документов по экстерриториальному принципу, находится по адресу: г. Ярославль, ул. Пушкина, д.14а, каб. № 16.

Каков порядок оплаты государственной пошлины при предоставлении документов по экстерриториальному принципу?

При предоставлении документов по экстерриториальному принципу в
г. Ярославле, можно сразу предоставить квитанцию об оплате госпошлины.  Сведения о реквизитах для оплаты можно получить в офисе Кадастровой палаты, либо на сайте rosreestr.ru. На главной странице официального сайта Росреестра в блоке региональной информации (необходимо выбрать регион "Ярославская область") в разделе "Физическим лицам" или "Юридическим лицам" нужно выбрать подраздел "Зарегистрировать недвижимость", затем пункт меню - "Стоимость, реквизиты и образцы платежных документов". В разделе "Ярославская область" можно скачать квитанцию или платежное поручение об уплате госпошлины.