Электронные сервисы ПФР доступны в мобильном приложении

Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Рыбинске Ярославской области (межрайонное)

152903 г. Рыбинск,                                                                             (4855) 29  75  00

ул. Глеба Успенского, д.6                                                                 факс    (4855) 29  76  09

e-mail: r09@086.pfr.ru

Электронные сервисы ПФР доступны в мобильном приложении

Бесплатное приложение ПФР для мобильных устройств предоставляет еще более удобный доступ к ключевым электронным услугам и сервисам Личного кабинета ПФР для граждан.

С помощью приложения пользователи могут получить информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде, данные о назначенной пенсии и социальных выплатах, проверить перечисленные работодателем страховые взносы, узнать об остатке средств материнского капитала, рассчитать условный размер будущей пенсии с помощью пенсионного калькулятора.

Приложение ПФР доступно на платформах iOS и Android. Для начала работы в нем необходимо пройти авторизацию с помощью подтвержденной учетной записи на Портале госуслуг, а также задать четырехзначный пин-код, с помощью которого в дальнейшем будет осуществляться вход в приложение. Подтвердить учетную запись на Портале госуслуг можно в клиентских службах Пенсионного фонда.

Ряд услуг, доступных через приложение, можно получать и без авторизации. Например, с использованием службы геолокации можно найти ближайшую клиентскую службу Пенсионного фонда или МФЦ, записаться на прием или направить обращение в ПФР.