Информация для граждан России и Израиля

Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Рыбинске Ярославской области (межрайонное)

__________________________________________________________________

152903 г. Рыбинск,                                                                             (4855) 29  75  00

ул. Глеба Успенского, д.6                                                                 факс    (4855) 29  76  09

e-mail: r09@086.pfr.ru

Информация для граждан России и Израиля

Пенсионный фонд обращает внимание на то, что по вопросам назначения пенсии в соответствии с Договором между Российской Федерацией и Государством Израиль о сотрудничестве в области пенсионного обеспечения от 6 июня 2016 года, гражданам, проживающим на территории Российской Федерации, следует обращаться в территориальный орган ПФР по месту жительства, а проживающим на территории Государства Израиль – в соответствующее территориальное подразделение Института национального страхования Государства Израиль.

Также справочную информацию по реализации права на пенсию можно получить в Департаменте по вопросам пенсионного обеспечения лиц, проживающих за границей. Телефон Департамента: 8 (495) 987-80-30. Адрес приема граждан: г. Москва, ул. Академика Анохина, д. 20, корпус А. Непосредственный прием посетителей ведется с понедельника по четверг с 9:30 до 17:00 и по пятницам с 9:30 до 16:00. Адрес для отправки корреспонденции: 119991, г. Москва, ул. Шаболовка, д. 4, ГСП-1..