Где можно узнать о появившейся задолженности по налогам

Где можно узнать

о появившейся задолженности по налогам

Налоговая задолженность - это неуплаченная в установленный срок сумма  начисленных имущественных налогов граждан  и НДФЛ. Образуется на следующий день после срока уплаты налогов.

Уплачивать налоги необходимо своевременно, иначе неизбежны  неприятные для гражданина последствия:

• начисление пени;
  • направление в адрес должника требования на уплату задолженности;
  •  в случае неисполнения требования в установленный срок, взыскание задолженности производится со счетов должника;
  • в случае невозможности взыскать сумму задолженности с банковского счета должника арест накладывается на имущество, находящееся в его собственности;
  •  обращение с иском в суд;

ограничение выезда за пределы Российской Федерации.

МОЖНО УЗНАТЬ НАЛОГОВУЮ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ И РАСПЕЧАТАТЬ КВИТАНЦИЮ (БЕСПЛАТНО):

- на официальном сайте ФНС России WWW.NALOG.RUс помощью интернет - сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»

на едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru

в территориальных отделениях многофунционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ)

Межрайонная ИФНС России № 3 по Ярославской области