Информация по сжиженному газу-2019

Разъясняем, что приказом Ростехнадзора от 25.03.2014 № 116 утверждены Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности «Правила промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением» /далее Правила/, вступившие в силу 22.12.2014

В соответствии с п. 485 Правил срок службы баллонов определяет организация-изготовитель. При отсутствии таких сведений срок службы баллона установлен 20 лет.

Таким образом,  к наполнению принимаются баллоны выпущенные после 1 января 2000 года, прошедшие освидетельствование каждые 5 лет.

Для населения, проживающего в частном жилищном фонде и самостоятельно приобретающего газ в баллонах, обязательства по обслуживанию газовых баллонов, замене баллонов и поддержанию их в исправном техническом состоянии возложены на собственников частного жилищного фонда, так как баллоны в данном случае являются собственностью покупателя.

Решение о необходимости приобретения газового баллона покупатель принимает самостоятельно, причем сам баллон как тара может быть приобретен в любой торговой точке.

Так в г.Рыбинске, можно приобрести баллоны в магазине «Арматор» ул. Луначарского дом 6

• Режим работы: с 10.00 до 19.00 ежедневно, кроме субб., воскресенья.
  • Тел. +7 (4855) 28-20-10