О льготах по имущественным налогам

Федеральная налоговая служба напоминает собственникам квартир, домов, земельных участков и транспортных средств (тем, у кого право на льготу возникло впервые), что для получения льготы  они могут подать заявление по установленной форме в налоговый орган по своему выбору.

В целях корректного проведения массового расчета налогов за 2018 год просим предоставить заявление до 1 апреля 2019 года. Направить заявление об использовании налоговой льготы можно любым удобным способом: через "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" на сайте ФНС России, почтовым сообщением или обратившись лично в налоговую инспекцию.

Ознакомиться с перечнем налоговых льгот  по всем имущественным налогам можно с помощью сервиса "Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам" на сайте ФНС России, а также в органах местного самоуправления – о наличии дополнительно устанавливаемых ими льгот на соответствующей территории.

Межрайонная ИФНС России №3 по Ярославской области