Об ответственности за регистрацию фирм на подставных лиц

Вниманию граждан!

Об ответственности за регистрацию фирм на подставных лиц

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ:

При представлении своих персональных данных и адреса места жительства для государственной регистрации общества с ограниченной ответственностью (далее – Общество) без намерения осуществлять функции учредителя и руководителя (создание Общества на подставное лицо) возникает угроза Вашему благополучию и благополучию Ваших близких.

Государственная регистрация Общества, в котором Вы будете указаны в качестве учредителя или руководителя обязывает Вас выполнять функции, предусмотренные законодательством.

Государственная регистрация Общества на подставное лицо, то есть на Вас, подразумевает, что недобросовестные лица планируют от имени Общества осуществлять противоправные действия с целью наживы, при этом ответственность за все противоправные действия будет возлагаться на подставное лицо, то есть на Вас.

В зависимости от вида правонарушения руководитель может быть привлечен к административной, налоговой, уголовной и иной ответственности.

Кроме того, руководитель имеет риск обращения к нему как к исполнительному органу юридического лица (по месту жительства его и его семьи) пострадавших от незаконных  действий юридического лица участников гражданских правоотношений (государственных органов, в том числе судебных приставов, кредиторов, коллекторов).

Как учредитель юридического лица  Вы будете нести солидарную ответственность по обязательствам Общества в пределах стоимости неоплаченной части доли (в том числе погашение задолженности может погашаться за счет имущества учредителя).

Федеральная налоговая служба напоминает: не забывайте об ответственности за регистрацию фирм на подставных лиц!