В ОТПУСК БЕЗ ДОЛГОВ – ДОБРАЯ ПРИМЕТА

Уважаемые налогоплательщики!  Накануне отпусков                                                                                 убедитесь в отсутствии у Вас налоговой задолженности

Серьезным препятствием на пути к долгожданному отпуску могут стать имеющиеся долги по имущественным налогам. Неоплаченные суммы налогов могут привести не только к начислению пени, но и к аресту имущества, счетов в банке, к ограничению выезда за пределы Российской Федерации и к другим неприятным последствиям. Если Вы хотите избежать таких неприятностей накануне отпуска, рекомендуем, не откладывая в долгий ящик, убедиться в отсутствии у Вас налоговой задолженности.

Напоминаем всем, кто имеет  в собственности квартиру, жилой дом,

земельный участок, транспортные средства, о необходимости погасить долги по имущественным налогам физических лиц.

Узнать о наличии задолженности можно:

в территориальных отделениях МФЦ

(многофункционального центра

предоставления государственных

и муниципальных услуг)

на едином портале государственных

и муниципальных услуг

(www.gosuslugi.ru)

на сайте ФНС России – сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (www.nalog.ru)

Уплатить задолженность можно:

- используя мобильное приложение «Налоги ФЛ» (доступно пользователям смартфонов, планшетных компьютеров, мобильных телефонов);

- с помощью электронных сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и  «Заплати налоги» на сайте ФНС России;

- с помощью мобильных сервисов банков или личного визита в отделения банков и почты.

Межрайонная ИФНС России №3 по Ярославской области