Декларационная кампания - 2019

Напоминаем налогоплательщикам, в чьи обязанности в соответствии со статьями 227, 227.1 и 228 Налогового кодекса Российской Федерации входит  представление декларации о доходах, что срок подачи декларации по форме 3-НДФЛ за 2018 год истекает 30 апреля 2019 года. За непредставление декларации предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 119 НК.

Для получения социальных налоговых вычетов (за обучение, лечение и др.), а также при покупке жилья декларацию по форме 3-НДФЛ можно подавать в течение всего календарного года.

Программу  «Декларация» по форме 3-НДФЛ можно скачать на сайте ФНС России www.nalog.ru, а также на гостевых компьютерах в инспекции.

Напоминаем, что представить декларацию можно лично, через представителя физического лица (по доверенности), по почте и в электронном виде (с электронной подписью) с помощью сервиса "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц". Подробную информацию о порядке декларирования можно узнать на сайте ФНС России.

Прием заполненных деклараций по форме 3-НДФЛ ведется в операционном зале инспекции по адресу: г. Рыбинск, ул. Крестовая, д. 54. Режим работы: понедельник, среда - с  9.00  до 18.00 часов, вторник, четверг - с  9.00  до 20.00 часов, пятница - с  9.00  до 16.45 часов. В субботние дни:  23 марта, 6 и 27 апреля 2019 г. - с 10.00 до 15.00 часов.        Работает консультационный пункт (окно №10). Кроме того, открыто окно «Скорой налоговой помощи», где студенты-волонтеры могут оказать помощь налогоплательщикам по заполнению деклараций по форме 3 – НДФЛ. Телефон  «Горячая линия» - 21-46-62.

Дни открытых дверей по информированию налогоплательщиков о налоговом законодательстве по НДФЛ и о порядке заполнения налоговых деклараций будут проводиться: 4, 5, 25 и 26 апреля с 9 до 20.00 часов.

Межрайонная ИФНС России  №3 по Ярославской области.