Декларационная кампания в 2018 году

Декларационная кампания – 2018

С 1 января проводится кампания по декларированию физическими лицами доходов, полученных в 2017 году. Налоговая инспекция напоминает, что в  срок не позднее 3 мая2018 года  декларации о доходах обязаныпредставлять следующие категории налогоплательщиков:

• индивидуальные предприниматели;
  • физические лица по суммам, полученным от продажи имущества, находившегося в их собственности менее 3-х лет,
  • физические лица, резиденты РФ по доходам, полученным от источников, находящихся за пределами страны,
  • физические лица, получившие доходы от продажи ценных бумаг (акций и др.), имущественных прав (доли в уставном капитале и др.),
  • физические лица, получившие доходы  от переуступки прав требования по договору участия в долевом строительстве (договору инвестирования долевого строительства или другому  договору, связанному с  долевым строительством),
  • физические лица, по доходам, при получении которых не был удержан налог налоговыми агентами,
  • физические лица, получающие выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей и других основанных на риске игр,
  • физические лица, получающие доходы в виде вознаграждения, выплачиваемого им как наследникам авторов изобретений, произведений науки, искусства,
  • физические лица, получающие от физических лиц доходы в порядке дарения,
  • в других случаях, предусмотренных Налоговым кодексом.

Для получения  налоговых вычетов за обучение, лечение и при покупке жилья можно подать декларацию по форме 3-НДФЛ в течение всего календарного года.

Программу по заполнению налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц 3-НДФЛ - «Декларация» можно записать на электронный носитель на «гостевом» компьютере в инспекции, а также бесплатно скачать на интернет-сайте ФНС России (www.nalog.ru).

Представить декларацию можно лично, через представителя физического лица (по доверенности), по почте и в электронном виде (с электронной подписью) с помощью сервиса "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" на сайте ФНС.

Напоминаем, что за непредставление декларации предусмотрена ответственность в соответствии со статьей 119 Налогового кодекса.

Адрес инспекции: г. Рыбинск, ул. Крестовая, 54. Прием деклараций осуществляется в зале 101 в дни: понедельник, среда - с  9.00  до 18.00 часов, вторник, четверг - с  9.00  до 20.00 часов, пятница - с  9.00  до 16.45 часов. 2 –я и 4 субботы месяца - с 10.00 до 15.00 часов (кроме 24 февраля). В предпраздничный день 22 февраля – с 9.00 до 19.00. 23-25 февраля – нерабочие дни.

Организуются Дни открытых дверей: 23 марта (пятница) – с 9.00 до 20.00, 24 марта (суббота) – с 10.00 до 15.00, 23 апреля (понедельник) - с 09.00 до 20.00, 24 апреля (вторник) - с 9.00 до 15.00.

Межрайонная ИФНС России №3 по Ярославской области.